Nuestra Señora Del Carmen Ikastetxea Indautxu Bilbao

Organigrama

Órganos unipersonales

Directora general

Toñi de Nicolás

Directora Pedagógica de ESO y Bachiller

Inmaculada Lorda

Directora Pedagógica de Infantil y Primaria

Inmaculada Arce

Coordinadora de ESO y Bachiller

Ana Unzurrunzaga

Coordinador Primaria

Joseba Mardaras

Coordinadora Infantil

Iratxe Calleja

Coordinadora de Pastoral

Silvia Albarrán

Coordinadora de Gestión de Calidad

Toñi de Nicolás

Orientador

Fede Pérez

Consultora

Diana Martínez

Claustro de profesores

Tutores

Educación infantil

Aula de 2 años A

Iratxe Calleja

Aula de 2 años B

Anabel Sánchez

1ºA

Lucía Gutiérrez

1ºB

Irantzu Ortega

2ºA

Lourdes Martínez

2ºB

Begoña Maruri

3ºA

Iratxe Losas

3ºB

Blanca Abad

Educación Primaria

1ºA

Patricia Mangas

1ºB

Josune Gutiérrez

2ºA

Noemí Granda

2ºB

Teresa Pérez

3ºA

Mario Maestro

3ºB

Amara Sainz

4ºA

Jose Mari Gómez

4ºB

Joseba Mardaras

5ºA

Mikel Ruiz

5ºB

Silvia Albarrán

6ºA

Ibane Rugama

6ºB

Jon Dañobeitia

Aula estable

Begoña Simón

Educación Secundaria Obligatoria

1ºA

Mayte Taboada

1ºB

Asier Cabezas

2ºA

Tania Pérez

2ºB

Carlos Fernández

3ºA

Idoia Guerricabeitia

3ºB

Arantza Santos

4ºA

Leire Artiñano

4ºB

Xabier Landa

Bachiller

1ºA

Javier Buces

1ºB

María Díez

2ºA

Lolo Lasterra

2ºB

Ana Carmen Echeverría

Profesores no tutores

Infantil

Cristina Carnota

Rebeca Muñoz

Ana Begoña Sáez de Lafuente

Begoña Simón

T.E.I.- Estíbaliz Godoy, Sara Muñoz

E.A.E. Laura Domínguez

Primaria

Inmaculada Arce

Elsa Berenguer

H.H Mari Jose Laña

Diana Martínez

Rebeca Muñoz

Begoña del Río

Txerra Tejedor

Álex Torrado

E.A.E. Erika Cotano

E.S.O y Bachillerato

Jon Álvarez

Elena Anzuela

Laura Azkuenaga

Toñi de Nicolás

Sonia Fernández

Borja González

Inmaculada Lorda

Ana Unzurrunzaga

Elvira Salaverri

Begoña Roces

Fede Pérez

Zuriñe Etxeandia

Personal de Administración
y servicios

Administración

Nieves Martín

Jone Arenaza

Secretaría

Almudena Ugarte

Recepción

Cristina Ajuria

Iratxe Urresola

Mantenimiento del edificio

Walter Lasa

Mantenimiento informático

Aitor Bergara

Consejo Escolar

Presidenta

Inmaculada Arce

Representantes de la Entidad Titular

Toñi de Nicolás

H. Mari José Laña

H. Milagros Gandarias

Representantes de los padres de alumnos

Natalia Conde

Vicky Minguito

Silvia Pérez-Pons

Iratxe López de Viñaspre

Representantes de los profesores

Blanca Abad

José Mari Gómez

Begoña Simón

Representantes de los alumnos

Lucía Ramírez

Representantes personales no docentes

Nieves Martín

Representante del Ayuntamiento

Ander Santamaría