Nuestra Señora Del Carmen Ikastetxea Indautxu Bilbao

Organigrama

Órganos unipersonales

Directora general

Inmaculada Lorda

Directora Pedagógica de ESO y Bachiller

Ana Unzurrunzaga

Directora Pedagógica de Infantil y Primaria

Amara Sáinz

Coordinadora de ESO y Bachiller

Elena Anzuela

Coordinador de Educación Primaria

Joseba Mardaras

Coordinadora Infantil

Iratxe Calleja

Coordinadora de Pastoral

Silvia Albarrán

Coordinadora de Gestión de Calidad

Toñi de Nicolás

Orientador

Federico Pérez

Consultora

Diana Martínez

Claustro de profesores

Tutores

Educación infantil

Aula de 1 año A

Janire Pavía

Aula de 1 año B

Rebeca Díaz

Aula de 2 años A

Iratxe Calleja

Aula de 2 años B

Anabel Sánchez

1ºA

Lucía Gutiérrez

1ºB

Irantzu Ortega

2ºA

Blanca Abad

2ºB

Iratxe Losas

3ºA

Lourdes Martínez

3ºB

Begoña Maruri-Cristina Carnota

Educación Primaria

1ºA

Noemí Granda

1ºB

Teresa Pérez

2ºA

Patricia Mangas

2ºB

Josune Gutiérrez

3ºA

Jose Mari Gómez

3ºB

Joseba Mardaras

4ºA

Mario Maestro

4ºB

Inmaculada Arce

5ºA

Aroa Barandika

5ºB

Jon Dañobeitia

6ºA

Mikel Ruiz

6ºB

Silvia Albarrán

Aula estable

Begoña Simón

Educación Secundaria Obligatoria

1ºA

Mayte Taboada

1ºB

Asier Cabezas

2ºA

Tania Pérez

2ºB

Carlos Fernández

3ºA

Arantza Santos

3ºB

Idoia Guerricabeitia

4ºA

Xabier Landa

4ºB

Leire Artiñano

Bachiller

1ºA

Javier Buces

1ºB

María Díez

2ºA

Lolo Lasterra

2ºB

Ana Carmen Echeverría

Profesores no tutores

Infantil

Naiara Armenteros

Rebeca Muñoz

Ana Begoña Sáez de Lafuente

T.E.I.- Estíbaliz Godoy

E.A.E. Erika Cotano - Laura Domínguez

Primaria

Naiara Armenteros

Rebeca Muñoz

Elsa Berenguer

H. Mari Jose Laña

Begoña del Río

Amara Sáinz

Txerra Tejedor/Josu Calderón

Álex Torrado- DianaMartínez.

E.S.O y Bachillerato

Laura Azcuénaga/Eli Urkiola

Jon Álvarez

Elena Anzuela

Inmaculada Lorda

Jone Arenaza

Fede Pérez

Begoña Roces

Elvira Salaverri

Ana Unzurrunzaga

Toñi de Nicolás

Zuriñe Etxeandia

Sonia Sánchez

Borja González.

Personal de Administración
y servicios

Secretaría

Almudena Ugarte

Administración

Nieves Martín

Jone Arenaza

Recepcionistas

Iratxe Urresola

Cristina Ajuria

Mantenimiento del edificio

Walter Lasa

Mantenimiento informático

Aitor Bergara

Consejo Escolar

Presidenta

Inmaculada Arce

Representantes de la Entidad Titular

Toñi de Nicolás

H. Mari José Laña

H. Milagros Gandarias

Representantes de los padres de alumnos

Natalia Conde

Iratxe Gallo

Frank Thäsler

Vicky Minguito

Representantes de los profesores

Blanca Abad

José Mari Gómez

Begoña Simón

Representantes de los alumnos

 

Representantes personales no docentes

Cristina Ajuria

Representante del Ayuntamiento

Ander Santamaría